Многоканальный телефон +7 (495) 374-82-64
Светодиодные фары #Speaker #Безопасность #Эффективность #Инновации

Светодиодная оптика: фары, сигнальные огни, маячки Speaker

Светодиодные фары и фонари Speaker для тяжелой спецтехники (погрузчики, экскаваторы, самосвалы)

Светодиодная оптика: фары, сигнальные огни, маячки Speaker

Speaker производитель высококачественных светодиодных фар для различных сфер применения. В данной статье описывается актуальность и экономические выгоды от внедрения данной оптики на специализированную технику (тракторы, бульдозеры, самосвалы, погрузчики, экскаваторы).

Содержание:

  • Светодиодные фары для тяжелой техники 
  • Достоинства технологии светодиодных фар Speaker 
  • О бренде Speaker – история развития 
  • Экономические выгоды внедрения качественного освещения 
  • Услуга дополнительного оснащения техники светодиодными фарами 
  • Заключение 

Светодиодные фары для тяжелой техники – погрузчики, самосвалы, экскаваторы

Эксплуатация тяжелой техники может осуществляется по различным принципам. Существуют подходы, которые позволяют существенно повысить эффективность процесса работы практически любой крупногабаритной машины, будь то самосвал, погрузчик, экскаватор, бульдозер или другие виды спецтехники.

Можно выделить три основные момента, которые влияют на эффективность работы механизации:

  • Технологические принципы техники, устройство двигателя, гидравлики, трансмиссии и других элементов 
  • Организация процесса производственной деятельности 
  • Дополнительное оснащение, завязанное на системы привода машины 

В аспекте дополнительной комплектации существует масса вспомогательных решений, позволяющих оптимизировать показатели и улучшить выработку.

Одним из таких решений является оснащение техники светодиодной оптикой.

Металлогалогенновые или светодиодные фары?

Классическая компоновка спецтехники металлогалогенновыми фарами зачастую не удовлетворяет владельцев техники и ее операторов. Наряду с доступностью и достаточным уровнем светового потока, существуют ряд факторов, понижающих рациональность длительного применения таких систем.

В свою очередь, светодиодные технологии обладают массой достоинств и практически не имеют ограничений.

Перечислим основные преимущества светодиодных фар, сигнальных и предупреждающих огней и фонарей для спецтехники:

  • Экономия на энергопотреблении от 2 до 4 раз в зависимости от аналога 
  • Низкий уровень нагрева 
  • Направленность светового потока 
  • Качественный свет без мерцаний 
  • Отсутствие пусковых провалов в сети 
  • Быстрая активация полной мощности 
  • Долгий срок службы 
  • Безопасность для человека 
  • Комфорт в восприятии объектов освещения  
  • Экологичность при эксплуатации 
  • Устойчивость к вибрациям  
  • Независимость от температур окружающей среды 

При эксплуатации крупногабаритной техники каждый из перечисленных пунктов достаточно важен.

В плане энергопотребления, переход на светодиодные элементы позволяет высвободить дополнительную мощность и перераспределить ее на полезную работу. При квартальных и готовых оценках расхода топлива на парк техники становится очевидным реальная экономия потребления. А учитывая длительный срок службы светодиодных фар, можно с уверенностью констатировать экономическую целесообразность решения.

Работа спецтехники связана с преодолением высоких вибрационных нагрузок. МГЛ, галогенные варианты ламп чувствительны к такому роду воздействий, а светодиодные, наоборот, устойчивы к вибрациям.

Поэтому важно учитывать факторы, влияющие на срок службы, чтобы при комплексной оценке сделать наиболее корректные выводы.

Массовое применение МГЛ фар связано с более ранним их появлением на рынке, чем светодиодных вариантов. Поэтому на данный момент наблюдается разница в цене между технологиями.

Но в связи с тем, что выгода светодиодных технологий очевидна и неоспорима, сейчас идет этап постепенного замещения классических подходов на более современные.

Достоинства технологии светодиодных фар Speaker

В мире качественной светодиодной оптики для автотранспорта и спецтехники бренд Speaker занимает одно из лидирующих мест. Фары компании активно внедряют на западном рынке. В России продукция пользуется спросом среди заказчиков, кто в приоритете ценит подлинную надежность и технологичность.

Достоинства фонарей, фар, сигнальных маячков и предупреждающих огней Speaker выражены в следующих положениях:

  • Продукция, сконструированная по уникальным технологическим патентам, с улучшенными характеристиками при низком энергопотреблении 
  • Широкий ассортимент фонарей и фар с многообразными конфигурациями рефлекторов и диодов 
  • Рассеянный и дальний свет образуется за счет внедрения специальных линз и отражателей 
  • Технология SmartHeat® инновационная технология нагрева защитного стекла фар для удаления льда и снега
  • Качество контактной группы, в аспекте продолжительности службы соединения 
  • Выпуск моделей с классом защиты IP K69
  • Эффективный отвод тепла с посадкой диодной системы на термическую пасту 
  • Многоступенчатый контроль качества на производстве, расположенным в США 

Улучшение эксплуатационных характеристик оптики достигается за счет внедрения ряда технологий:

ComfortLite – увеличение мощности светового потока при сохранении оптимизированного энергопотребления.

Burn – сочетание пучков с различным коэффициентом рассеивания

SmartHeat® - использование внутреннего датчика температуры воздуха и температуры света для автоматического включения и выключения нагревателя по мере необходимости.

Компания Speaker достаточно трепетно относится к имиджу и очень пристально следит за точным соответствием заявленным характеристикам производимой оптики. Каждая фара, фонарь или другой световой модуль имеет нанесенные товарные знаки, один из которых «Made in the USA».

О бренде Speaker – история развития компании

Speaker это предприятие с глубокой историей. Основанная в 1935 году в США (Штат Висконсин) организация специализировалось на ремонте автомобилей, поставке зеркал, автопокрышек и элементов радиаторов. За несколько лет деятельности, удалось достичь определенной стабильности в росте и сформировать капитал для инвестиций в производство.

По истечении 5 лет развития, компания разработала патент и выпустила в серийное производство модель портативной печи и консервного ножа. В то время это были актуальные изделия, востребованные на внутреннем и внешнем рынке.

К 1960 году с приходом к руководству второго поколения управленцев в семейной компании, основные средства и мощности были переориентированы на производство оптики для автотранспорта. Год от года номенклатура выпускаемой продукции росла и сегодня это один из известнейших брендов в сфере оптических систем освещения.

На текущий момент приоритетом развития корпорации является соблюдение традиционного для Speaker качества и технологичности поставляемой продукции.

Именно за счет подлинной надежности фары и фонари данной марки активно внедряются на промышленные машины и спецтехнику.

Экономические выгоды внедрения качественного освещения

Задача дополнительного оснащения техники современным и эффективным осветительным оборудованием носит многогранный характер.

С одной стороны, достигается улучшение видимости, а с другой, техника переводится в более рациональный режим эксплуатации.

Поясним подробнее.

Светодиодные фары при более низком энергопотреблении генерируют не менее качественный световой поток, чем аналоги. При этом, свет от диодных систем обладает набором уникальных характеристик. На практике это выражается в отсутствие мерцаний и способности лучей более эффективно «пробивать» неосвещенные зоны.

Единственный момент, сдерживающий абсолютное лидерство технологии, это цена.

Но вопрос ценообразования не так прост, так как существуют два аспекта стоимости: приобретение и эксплуатация.

При оснащении светодиодами крупной техники, аспект эксплуатационной выгоды определяющий. Это связано со следующими положениями:

  • Оптимизация загрузки слаботочной сети погрузчика или экскаватора делает процесс функционирования систем более сбалансированным 
  • Качественный свет существенно повышает производительность 
  • Безотказность и надежность фонарей позволяют избежать или свести к минимуму возможные простои. Ведь выход из строя фары, требует остановки машины и проведения обслуживания. А на ответственных объектах такие ситуации крайне не желательны

Таким образом, оптика спецтехники влияет на производственный процесс. А так как тяжелая техника выполняет дорогостоящие работы, необходимо ответственно подойти к оснащению машин.

Поэтому экономическая выгода выражается не в цене приобретения средств освещения, а в их способности качественно и долговечно отрабатывать свое функциональное предназначение.

Услуга дополнительного оснащения техники светодиодными фарами

На фоне появления современных светодиодных технологий появляется необходимость модернизации техники и замены старой оптики новой.

Для крупных машин с мощными фонарями и фарами требуется подготовить проект, который будет отражать техническую карту работ.

Сам процесс можно разделить на три стадии:

  • Анализ состояния техники и составление проекта 
  • Закупка светодиодных комплектующих Speaker 
  • Демонтаж предустановленных систем и монтаж обновлений 

Наша компания реализует полный цикл процесса. При этом объемы работ могут быть различными, от модернизации техники компакт класса, до крупногабаритных карьерных машин.

Перед заказом светового оборудования, заказчику предлагаются варианты улучшений. Предоставляются параметры и характеристики новых фар, сопоставляются данные по силе светового потока и энергопотреблению.

Мы являемся дистрибьюторами Speaker, поэтому обладаем высоким уровнем понимания продукта, и способны оперативно осуществить поставку именно оригинальных фар и огней американского производства.

Поставка подлинной продукции гарантирует высокое качество оптики, ее длительный срок службы, а также надежную интеграцию в электрическую цепь механизации.

Итогом профессионально оказанной услуги является: составление грамотного проекта, поставка качественных изделий и квалифицированный монтаж.

Мы являемся дистрибьюторами Speaker, поэтому обладаем высоким уровнем понимания продукта, и способны оперативно осуществить поставку именно оригинальных фар и огней американского производства.

Заключение

Светодиодные технологии освещения активно внедряются во всех отраслях хозяйственной деятельности человека. Процесс эксплуатации тяжелой механизации, также, во многом зависит от качества световой оптики.

Поэтому на сегодняшний день модернизация крупногабаритной спецтехники достаточно актуальная услуга. Это справедливо, как в аспекте улучшения световых характеристик, так и для оптимизации загрузки силовой части.

Чтобы мероприятие имело экономическую выгоду, требуется профессионально подойти к процессу монтажа системы. Здесь важно использование подлинной продукции Speaker и мастерство инженерного состава подрядчика.

Наша компания помогает решить данные вопросы. Будем рады Вашим обращениям.